Delhi Labour Help Scheme: दिल्ली सरकार निर्माण कार्य में लगे मजदूरों की सहायता के लिए एक निश्चित सहायता राशि प्रदान करेगी. इस योजना के तहत केवल दिल्ली के ही नागरिकों को इस सहायता का लाभ मिलेगा.
दिल्ली सरकार ने कहा है कि गरीबों को आर्थिक मदद के तौर पर 5,000 रुपये दिये जाएंगे। अरविंद केजरीवाल सरकार ने कहा है कि जब तक निर्माण कार्य पर रोक जारी रहेगी तब तक मजदूरों को 5,000 रुपया दिया जाएगा।
राष्ट्रीय राजधानी मेंअरविंद केजरीवाल सरकार ने मजदूरों को बड़ी राहत देने का ऐलान किया है। मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैंने श्रम मंत्री मनीष सिसोदिया को कहा कि वो मजदूरों की आर्थिक मदद करें। मजदूरों को आर्थिक मदद के तौर पर 5,000 रुपये दिये जाएंगे। केजरीवाल सरकार ने कहा है कि जब तक दिल्ली में निर्माण कार्य पर रोक जारी रहेगी तब तक मजदूरों को 5,000 रुपया दिया जाएगा। केजरीवाल सरकार के इस ऐलान के बाद निर्माण कार्य में लगे मजदूरों को आर्थिक मदद दी जाएगी।
ऑनलाइन आवेदन करने के लिए यहाँ क्लिक करें
दिल्ली की खराब होती हवा को देखते हुए इससे पहले राज्य के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने दिल्ली के लोगों से अपील की है कि वो वर्क फ्रॉम होम यानी घर से काम करें। गोपाल राय ने जनता से यह भी आग्रह किया कि वो निजी गाड़ियों के इस्तेमाल से बचें। केजरीवाल ने ट्वीट किया, ‘प्रदूषण को देखते हुए दिल्ली भर में निर्माण गतिविधियों को रोक दिया गया है। मैंने श्रम मंत्री मनीष सिसोदिया को इस अवधि के दौरान प्रत्येक निर्माण श्रमिक को वित्तीय सहायता के रूप में पांच हज़ार रुपये प्रति माह देने का निर्देश दिया है।