Bihar Electricity Department : बिहार में अब नहीं आएगा ज्यादा बिजली बिल! मुख्यमंत्री ने दिए आदेश.

बिहार में बिजली बिल की गड़बड़ियों की जांच होगी और इसके दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी। सोमवार को ‘जनता के दरबार में मुख्यमंत्री कार्यक्रम’ में खपत से काफी अधिक बिजली बिल मिलने की कई शिकायतें पहुंचीं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने ऊर्जा विभाग के पदाधिकारियों को तत्काल मामलों की जांचकर आवश्यक कार्रवाई करने का निर्देश दिया। एक गरीब बुजुर्ग के घर का 42 हजार और 53 हजार का बिजली बिल देखकर सीएम ने पदाधिकारियों से कहा- कमाल है, इतना ज्यादा कैसे आ रहा है।

पश्चिम चंपारण जिले से आए बुजुर्ग बिजली बिल की पीड़ा सुनाते हुए सीएम के समक्ष फफक कर रोने लगे। सीएम ने उन्हें चुप कराते हुए पूछा कि समस्या बताएं। बुजुर्ग व्यक्ति ने उनसे कहा कि साल-सालभर पर बिजली बिल आता है। इतना ज्यादा बिल आया है, हम दे नहीं पाएंगे। सीएम ने पूछा, आप अपने घर पर क्या करते हैं कि इतना बिजली बिल आया है। बुजुर्ग ने कहा कि सिर्फ बत्ती-पंखा चलता है।

कैमूर से आए फरियादी ने कहा कि एक बत्ती व एक पंखा चलाता हूं और महीने का नौ हजार बिल आया है। अभियंता से शिकायत करता हूं तो कनेक्शन काटने की धमकी दी जाती है। लखीसराय के फरियादी ने कहा कि बिजली का बिल बहुत ज्यादा आया है। मुजफ्फरपुर से आए एक व्यक्ति ने कहा कि पांच साल से विद्युत कनेक्शन के लिए आवेदन दिये हैं, मगर अब तक नहीं मिला।